Пн. Апр 29th, 2024

День: 24.09.2014

Отраслевой форум «АлтайПродМаркет» состоится 16 октября

Стала известна дата проведения в Барнауле отраслевого форума «АлтайПродМаркет», на который должны приехать представители федерального ритейла. Мероприятие в формате товарно-продовольственной биржи состоится 16 октября. Площадкой для проведения «АлтайПродМаркета» станет барнаульский…

В 2015 году Каменский филиал АлтГУ прекратит набор на высшее образование

Филиал АлтГУ в Камне-на-Оби с 2015 года будет принимать абитуриентов только на получение среднего образования. Минобрнауки включило его в список подлежащих оптимизации. Филиал был единственным учреждением высшего образования в городе.…

Банковская федерализация по-алтайски

«Тальменка-банк» первым из алтайских банков вышел на федеральный уровень. Зачем это было нужно, какую роль играют французские бизнесмены в совете директоров, и об алтайской банковской сфере «Капиталист» побеседовал с вице-президентом…

«Барнаульский пивзавод» начнёт разливать напитки в алюминиевые банки

«Барнаульский пивоваренный завод» запускает линию по розливу пива в алюминиевые банки. Предприятие является пока единственным из региональных сибирских производителей, которое освоило эту технологию. Первый запуск линии в тестовом режиме намечен…

Сеть «Уютерра» решила обновить концепцию своих магазинов

Федеральный ритейлер «Уютерра», который занимается продажей товаров для дома, запустил проект реконцепции своей розничной сети с зонированием пространства по типу IKEA. Новая концепция была разработана для «Уютерры» компанией SCG London.…

Китай хочет полностью закрыть потребности России в овощах и фруктах

Российская и китайская стороны ведут переговоры о возможных поставках продуктов питания. КНР предлагает обеспечить Россию любым количеством овощей и фруктов, которые находятся в дефиците из-за введённого эмбарго. Сейчас товарооборот между…

Выставленный на продажу детдом в Смоленском районе не нашёл покупателей

В Алтайском крае не нашлось желающих купить здание детского дома, расположенное в селе Сычёвка Смоленского района. Региональный фонд имущества хотел выручить на этой сделке 8 млн рублей, однако аукцион в…

«Алтай-Кокс» выплатит матпомощь более чем 2 тысячам ветеранов-металлургов

Более двух тысяч ветеранов «Алтай-Кокса» примут участие в заводских праздничных мероприятиях, посвященных месячнику пожилого человека. Они посетят концерт в городском доме культуры и получат единовременную материальную помощь. Как сообщили на…

«Лента» не смогла получить землю под четвёртый магазин в Алтайском крае

Руководство «Ленты» планировало построить новый гипермаркет в Новоалтайске, однако проиграло торги. Питерская сеть готова теперь даже рассматривать аренду помещения, чтобы открыть третий в Барнауле и четвёртый в регионе магазин. «Лента»…

Налоговая инспекция хочет обанкротить барнаульскую водяную компанию «Ледь»

В арбитражном суде Алтайского края слушается дело ФНС против одной из старейших барнаульских компаний, которая занимается водяным бизнесом. Налоговики просят суд признать фирму «Ледь» банкротом. Дело начали рассматривать в суде…