Вс. Апр 28th, 2024

110 нарушений при проведении госзакупок выявило Алтайское краевое УФАС

Алтайское краевое УФАС выявило 110 нарушений при проведении госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю за прошедшие полгода выявило 44 нарушения, заключающихся в бездействии заказчиков, уполномоченных органов, конкурсных, аукционных или котировочных комиссий при закупках, а также 66 нарушений закона о контрактной системе.

Основные нарушения допускаются заказчиками в сфере здравоохранения, ремонта и строительства, а также благоустройства территорий.

Алтайское краевое УФАС активно контролирует проведение госзакупок и выявляет нарушения, которые могут привести к неправомерному расходованию бюджетных средств и нарушению принципов конкуренции.

Проведение госзакупок является важным этапом в реализации государственных программ и проектов. Правильное проведение закупок обеспечивает эффективное использование бюджетных средств и способствует развитию экономики региона.

Алтайское краевое УФАС призывает заказчиков и участников госзакупок соблюдать законодательство и принципы конкуренции, чтобы обеспечить прозрачность и справедливость в проведении закупок.