Пн. Апр 29th, 2024

Алтайские чиновники взялись за воскрешение КВН в регионе


КВН АлтайФото: Фото из группы «КНВ Алтай» Вконтакте

В конце 2021 года в Барнауле планируют вновь провести некогда традиционную игру КВН «Кубок губернатора». Об этом рассказала начальник краевого управления молодежной политики Екатерина Четошникова в ходе пресс-конференции 15 июля.

По ее словам, на прошлой неделе состоялась встреча с участием всех неравнодушных по поводу дальнейшей судьбы КВН на Алтае. Поводом для этого стало, в том числе, и то, что сейчас управление молодежной политики разрабатывает дорожную карту развития клуба в регионе. А главную роль в КВН на Алтае теперь, похоже, будет играть барнаульская лига.

«Барнаульская лига работает уже 19-й сезон. <…> В прошлом году она провела пять из шести игр в онлайн-формате. Они приложили максимум усилий, и их примеру последовала юниор-лига. Движение продолжало жить и продолжало привлекать ребят», – сообщила Четошникова.

Осенью в регионе планируют запустить школу КВН. Что же касается «Кубка губернатора», то он, по мнению чиновницы, позволит выйти на «новый исторический этап развития КВН». И позволит «объединить все лучшее, что есть в Алтайском крае, и дать возможность ребятам всего региона играть в КВН».

Напомним, что в 2021 году стало известно, что закрылась Алтайская лига КВН. Причиной этого ее директор Андрей Новиков называл нежелание властей помочь «веселым и находчивым» деньгами. После чего его заявление весьма саркастически прокомментировала заместитель Екатерины Четошниковой Ирина Рыбина. Позже чиновнице вынесли предупреждение.