Пн. Апр 29th, 2024

Алтайские онкологи спасли пациентку, удалив более полутора метров кишечника

Алтайские онкологи спасли жизнь пациентке, удалив более полутора метров кишечника

Жительница Барнаула смогла победить рак молочной железы благодаря помощи алтайских онкологов. Однако, после прохождения лечения, у нее возникли новые проблемы, связанные с кишечником.

Врачи заметили необычные показатели в анализе крови пациентки, что вызвало их беспокойство. Несмотря на то, что женщина не испытывала болей в области кишечника, врачи решили провести дополнительное обследование – колоноскопию.

Результаты исследования показали, что в толстой кишке были обнаружены две злокачественные опухоли. Одна из них была предраковой, что означало, что она обязательно превратится в злокачественную опухоль со временем. Кроме того, было обнаружено множество полипов различных размеров.

Операция, которую провели опытные врачи, длилась пять часов. Она осложнялась из-за избыточного веса пациентки, который составлял более 120 кг. В результате операции, женщине пришлось удалить более 1,5 метров кишечника и установить стому.

Сейчас пациентка находится в процессе восстановления и готовится к выписке. Ее жизнь была спасена благодаря операции, проведенной алтайскими онкологами.