Сб. Апр 27th, 2024

Алтайские полицейские помогли автомобилистам выбраться из снежной ловушки

В дежурную часть МУ МВД России «Бийское» поступило обращение от автовладельца, который выразил благодарность сотрудникам ГИБДД. Мужчина рассказал, что инспекторы помогли ему выбраться из снежного плена.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Во время непогоды лейтенант полиции Роман Полев и капитан полиции Алексей Егоркин патрулировали загородный участок трассы в Бийском районе. На дороге около поселка Мальцева Курья полицейские увидели, что автомобиль «Тойота-Спринтер-Кариб» застрял на снежной обочине. Инспекторы ДПС помогли вызволить иномарку из ловушки и предложили сопроводить бийчан до города. Однако уже через пару километров машина заглохла и больше не заводилась. 

Сотрудники ГИБДД оказали помощь в буксировке транспортного средства до ближайшего населенного пункта, предложили согреться в служебном автомобиле и организовали попутную машину до Бийска. Убедившись, что оказавшаяся в беде семья в помощи больше не нуждается, полицейские продолжили несение службы.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия. Наряды ДПС будут переведены на усиленный режим работы, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.