Чт. Апр 18th, 2024

Алтайские волейболистки завершили домашний тур победой над куйбышевским «Олимпом»

Игра, которая прошла в Барнауле, завершилась со счётом 3:1.

В Барнауле состоялся заключительный игровой день пятого тура женского чемпионата России по волейболу среди клубов Высшей лиги «Б». Волейболистки «Алтая-АГАУ» одержали победу над куйбышевским «Олимпом».

В нынешнем сезоне команды из Барнаула и Куйбышева четырежды встречались между собой в Высшей лиге «Б». Все поединки завершились победой коллектива из Новосибирской области, который досрочно занял второе место в группе «Сибирь», лишив «Алтай» шансов поучаствовать в финале чемпионата.

Волейболистки «Алтая-АГАУ» хотели взять реванш у «Олимпа». Стартовый сет эту серьезность намерений хозяек тура подтвердил. В нем алтайские спортсменки уступали 5:11, но в середине партии выровняли игру — 15:15. И затем нашу команду уже было не остановить.

Начало второй партии тоже было за «Алтаем» — 7:4. Но дальше с местными девчатами произошло что-то непонятное. Пропала не только игра в атаке, но и в обороне. «Олимпийки» сравняли счет (8:8), а затем убежали вперед, заставив приуныть барнаульских зрителей.

К счастью, в третьем сете наша команда вновь заиграла в тот волейбол, который нравится не только болельщикам, но и им самим. Как следствие, «Алтай» вышел вперед по партиям — 2:1.

В четвертом игровом отрезке «Олимп» с первых розыгрышей убежал в отрыв, пытаясь удержать преимущество в пять очков — 6:11, 9:14. Но хозяйки не остались в долгу.

Результаты игрового дня:

«Олимп» (Куйбышев Новосибирской области) — «Алтай-АГАУ» (Барнаул) — 1:3 (20:25, 25:17, 18:25, 25:27).

Заключительный, шестой, тур предварительного этапа чемпионата состоится с 17 по 21 февраля 2021 года в Куйбышеве, пишет «Алтайский спорт».