Чт. Апр 25th, 2024

Алтайский депутат получил медаль от имени министра обороны РФ


Медаль депутату Александру ТерентьевуФото: altai.spravedlivo.ru

Депутат Госдумы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев получил государственную награду от имени министра обороны РФ, сообщает пресс-служба алтайского отделения партия.

Медаль «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации» ему вручил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Он поздравил Терентьева с таким почетным знаком.

Отмечается, что алтайский депутат внес существенный вклад в усиление обороноспособности страны, так как принимал участие в создании и принятии нескольких важных законов.

Медаль депутату Александру Терентьеву
Медаль депутату Александру ТерентьевуФото: altai.spravedlivo.ru

Кстати, эта медаль была учреждена в 2019 году. Ею награждают военных, гражданских служащих Вооруженных сил России и других граждан за развитие взаимодействия ВС РФ с органами государственной власти различных уровней и органами местного самоуправления.

Напомним, в 2020 году на праздновании 85-летнего юбилея летчика-космонавта Германа Титова губернатору Виктору Томенко вручили медаль за заслуги перед космонавтикой. Это знак отличия является общественным и негосударственным.