Пт. Апр 26th, 2024

Барнаульцам рассказали, как будет ходить общественный транспорт в Родительский день

В Барнауле утвердили график движения общественного транспорта к городским кладбищам в Родительский день, 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

ФОТО: АННА МЕНЬШИКОВА, «ТОЛК»

Всего в этот день на рейс выйдут 40 автобусов и 12 трамваев. Бесплатно можно будет доехать  к пяти кладбищам: Новомихайловское, Черницкое, Власихинское; Гоньбинское; Затонское. 

«Маршруты организованы именно по тем направлениям, которые являются наиболее массовыми для посещения горожанами в этот день», ― пояснили в мэрии.

График работы маршрутов ― с 7:00 до 18:00. В случае необходимости запустят дежурные автобусы, чтобы горожане могли уехать с кладбищ в более позднее время. 

На Новомихайловское кладбище будет ходить 20 автобусов большого класса по маршруту ост. «мкр.Урожайный – Новомихайловское кладбище». Интервал движения составит пять минут. 

На Власихинское кладбище можно будет доехать на семи автобусах малого класса ― они будут отправляться каждые семь минут от площади Текстильщиков. Кроме того, предусмотрено два трамвайных вагона, которые поедут по маршруту «Депо №3 – ул. А.Петрова» с интервалом 12 минут.

До Гоньбинского кладбища горожан будут возить от гипермаркета «Алтай». Интервал движения ― полчаса. На рейс выйдут два автобуса среднего класса. 

Автобус на Затонское кладбище будет ходить раз в час от конечной остановки «мкр.Затон». 

На городских кладбищах всем желающим предоставят бесплатно инвентарь и мешки для мусора. Будет организована торговля необходимой ритуальной продукцией.

Всего на обеспечение барнаульцев общественным транспортом в Родительский день из бюджета города выделили 1,4 млн рублей.