Сб. Апр 27th, 2024

Барнаульцы негативно высказались о трамваях без кондукторов

Недавно “Горэлектротранс” с некоторых вагонов убрал кондукторов, поэтому обязанность “обилечивать” пассажиров легла на вагоновожатых. Горожанин поделился своим впечатлением от поездки в группе Транспорт БРН:

– В начале марта ехал на трамвае 1 маршрута в сторону центра, было около 20:00. В это время вагон был хорошо заполнен, но ехал без кондуктора. На каждой остановке выходило и заходило по нескольку человек. Иногда на выход скапливалось до 10 пассажиров. Водитель не открывал двери до тех пор, пока все выходящие не оплатят проезд. У некоторых банковские карты срабатывали не сразу, это тормозило весь процесс. В итоге время поездки сильно возросло, значительно снизилась и комфортность поездки, – написал горожанин.

Паблик пишет, “горожане сообщают, что ездили на трамваях без кондуктора не только по 1 и 2 маршрутам, но также по 4-ке, 5-ке и даже по 7-ке! А это, возможно, может означать, что бескондукторных вагонов уже не 2, а гораздо больше”.  

От лица горожан в группе попросил отказаться от бескондукторного обслуживания, повысить заработную плату кондукторам, улучшить их условиях труда. 
____________
Ездили на трамвае без кондуктора? Как оцениваете нововведение?

Барнаульцы негативно высказались о трамваях без кондукторов

По материалам: TRANSPORT.БРН 
Фото: transphoto.org