Пт. Мар 29th, 2024

Барнаулец после тяжелейшей травмы нашел в себе силы и стал одним из сильнейших лыжников России

После серьезной травмы начать жизнь с чистого листа. Игорь Кузнецов упал с высоты и сломал позвоночник. Два года лечения, и теперь он один из сильнейших лыжников в России. Что мотивировало его заняться лыжным спортом?

Барнаулец после тяжелейшей травмы нашел в себе силы и стал одним из сильнейших лыжников России

Фото: Катунь 24

Летом на байдарках, а зимой на лыжах. Именно в таком темпе живет Игорь Кузнецов с 2004 года. И считает, что это и было его спасением. В 1995 году, получив серьезную травму – упал с высоты, сломал позвоночник, что привело к частичной парализации ног. Два года усердных тренировок вернули его к жизни. Но для себя он понял, как раньше уже не будет. И нужно жить дальше.

Характер и желание Игоря сделали своё: теперь он тренирует лыжников-паралимпийцев. Не дает им закрыться в себе и готовит к соревнованиям высокого уровня. Всего у спортсменов проходит 9 тренировок в неделю. Один из воспитанников Игоря – Александр Садских. С детства любит лыжный спорт. Сейчас ему 23 года, и он готовится к чемпионату России.

Несмотря на все трудности, спортсмены-паралимпийцы продолжают наслаждаться каждым моментом. Помимо лыж увлекаются плаванием, посещают концерты, участвуют в семинарах. И для себя они поняли, что если сидеть дома, ничего не делать и говорить, какая жизнь сложная, то легче от этого не будет.