Пн. Апр 29th, 2024

Бийчанка получила условный срок за «запасные» водительские права на документы подруги

Бийчанка получила условный срок за «запасные» водительские права на документы подруги

Жительница Бийска была осуждена судом за получение «запасных» водительских прав на документы своей подруги. Судебное решение пока не вступило в законную силу. По данным прокуратуры Алтайского края, женщину приговорили к пяти месяцам условного заключения. Ранее, из-за лишения собственных прав, она воспользовалась паспортом и водительским удостоверением подруги, которые та оставила в ее автомобиле. Затем, используя подобие, она получила водительские права на имя подруги, но с собственной фотографией. Женщина использовала эти права в течение длительного времени, пока не была остановлена полицией в апреле этого года.

Согласно статье 327 Уголовного кодекса РФ, женщину обвинили в получении и использовании фальшивого удостоверения, предоставляющего права. Бийский городской суд вынес приговор, осуждая ее к пяти месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в полгода. Кроме того, ей было назначено не менять место жительства без уведомления властей и регулярно являться в специализированный госорган.

Этот случай стал ярким примером незаконного получения водительских прав на чужие документы. Водительское удостоверение является важным документом, подтверждающим право управления транспортным средством. Подобные преступления могут повлечь серьезные последствия, включая уголовную ответственность. Гражданам необходимо быть осторожными и бережно относиться к своим документам, чтобы избежать подобных ситуаций.