Сб. Апр 27th, 2024

Бийского похитителя 12-летней девочки объявили в федеральный розыск


Подозреваемый Олег ЛавкинФото: Сообщество «Инцидент Бийск» во «Вконтакте»

Скрывшегося от правоохранителей похитителя 12-летней девочки в Бийском районе объявили в федеральный розыск. В родном Алтае его ждут, чтобы расследовать уголовное дело (п.п. « в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба алтайского следкома.

На вид предполагаемому преступнику 35-45 лет, его рост от 170 до 175 см, у него темно-русые волосы и худощавое телосложение. В день похищения обвиняемый был одет в зеленый камуфляжный костюм, куртку с капюшоном, на котором есть антимоскитная сетка. Также у мужчины был рюкзак цвета хаки и синяя обувь. Он ходит в очках.

«Следственные органы обращаются к гражданам с просьбой оказать посильную помощь в установлении местонахождения обвиняемого. Всем, кому что-либо известно, просьба сообщить по телефонам в городе Барнауле: 8 (385-2) 29-80-02 или 102», – сообщили в ведомстве.

Напомним, что мужчина похитил девочку 31 июля, когда она проезжала мимо него на велосипеде. Он толкнул ее, связал руки и ноги, накинул мешок и кинул в прицеп. После этого обвиняемый бросил девочку в подвал своего дома, находящегося в одном из сел Бийского района.

Однако вскоре похититель отпустил ребенка и сбежал. 2 августа девочка сама вернулся домой. В сообществе «Инцидент Бийск» писали, что подозреваемым является Олег Викторович Лавкин 1981 года рождения.

За совершенное преступление мужчине заочно предъявили обвинение. По статье он может получить от пяти до 12 лет лишения свободы.