Пн. Апр 29th, 2024

Более 30 видов мёда представят барнаульцам на празднике «Медовый Спас на Алтае»

Медовый праздник на Алтае: большой выбор мёда и развлечения

14 августа в 10:00 на площади Сахарова в Барнауле состоится краевой праздник «Медовый Спас на Алтае», приуроченный ко Дню пчеловода Алтайского края. Для гостей будет представлено более 30 видов мёда, собранного с уникальных краснокнижных растений региона. В рамках праздника также будет организована развлекательная программа, которая порадует всех посетителей.

На «Медовом Спасе на Алтае» гости смогут попробовать алтайский предгорный, горный, таежный и луговой мёд. Кроме того, будет представлен мёд, собранный с уникальных краснокнижных растений региона. Это отличная возможность познакомиться с разнообразием мёда, произведенного в Алтайском крае.

Помимо разнообразия мёда, на празднике будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы края. Гости смогут насладиться яркими выступлениями и погрузиться в атмосферу праздника.

В рамках праздника также будут проводиться различные конкурсы, которые позволят посетителям активно участвовать в мероприятиях. Каждый найдет занятие по душе и сможет получить удовольствие от участия в праздничных мероприятиях.

Помимо развлекательной программы, на празднике будет представлен павильон «Медокачка», где гости смогут увидеть процесс откачивания мёда и даже попробовать сделать это самостоятельно. Это отличная возможность узнать больше о процессе производства мёда и почувствовать себя настоящим пчеловодом.

Особое внимание будет уделено мёду, который будет представлен в наблюдательном уле с прозрачными стенками. Гости смогут увидеть, как пчёлы работают и как происходит процесс сбора мёда. Это интересное зрелище, которое позволит погрузиться в мир пчел и узнать больше о их жизни.

Программа праздника завершится в 15:00 розыгрышем лотереи «Медовый запас». Все посетители смогут принять участие в розыгрыше и получить шанс выиграть различные призы.