Пт. Апр 26th, 2024

Браво! На Алтае провели фестиваль Роберта Рождественского

В Косихе состоялось закрытие Литературного фестиваля Роберта Рождественского. Это культурное событие как всегда собрало сотни любителей поэзии, спорта и природы.

«Мы, жители и культработники Косихинского района очень гордимся тем, что на нашей земле родился Роберт Рождественский. Тем самым он прославил нашу родину, помог ее как-то развить. К счастью, все, что вы здесь видите, все начинания поддерживаются и губернатором Алтайского края и министерством культуры. За счет этого мы поднимаемся на более высокий уровень, возрастает статус фестиваля», – рассказывает председатель комитета по культуре Косихинского района Алексей Панюков.

При этом многие площадки открывают непосредственно сами жители района и села Косиха: кто-то привозит выставки, кто-то организует мастер-классы, кто-то помогает с организацией спортивных состязаний или конкурсов для самых маленьких гостей. В общем, каждый находит здесь кружок по интересам: здесь и настольные игры, и волейбольные баталии, и даже армейская полоса препятствий, но это для самых сильных и мужественных, ведь участникам приходится сначала метать дротики, затем идти по натянутому между деревьями тросу, потом быстро спускаться с обрыва Яра Любви, переходить реку вброд, тушить пожар и многое другое.