Сб. Апр 27th, 2024

Депутат vs ГИБДД

В декабре 2019 года депутата Людмилу Скворцову остановили каменские сотрудники ДПС за то, что проехала под знаком “Движение запрещено” у районной администрации. Женщина-депутат отказалась предоставить документы. Вместо водительских прав она показала  удостоверение.

На помощь депутату прибыл еще один депутат – Василий Железовский. Он начал записывать видео, которое позже выложил в интернет, а паблики его растиражировали (сейчас видео удалено). В видео депутат говорил, что его поразило “хамство полицейских”. В ходе “разборок” от депутатов в отношении полицейских звучали такие слова, как “хамло”, “мы представители народа, вы – слуги!”. Был сделан акцент, на том, что у полицейских образование с ПТУ.

В итоге суд первой инстанции признал слова депутата не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию полицейских. А Алтайский краевой суд 12 мая оставил решение без изменений. Теперь депутат АКЗС Василий Железовский обязан выплатить инспекторам компенсацию морального вреда – по 7000 рублей каждому. Кроме этого, суд обязал удалить распространенные им несоответствующие действительности сведения в видеоматериале под названием “Чья власть? Полицейские или полицаи”.

Депутат vs ГИБДД

По материалам: Каменские известия