Сб. Апр 27th, 2024

Депутаты Заксобрания указали мэрии Новосибирска на непорядок в городе

Для решения существующих проблем депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области предложили провести заседание профильного комитета регионального парламента с участием городских чиновников

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов на сессии 22 апреля обратился к представителям мэрии регионального центра с требованием решить проблемы с грязью и плохими дорогами.

«В нашу общественную приемную постоянно обращаются люди с просьбой: «Наведите порядок в городе!». Зимой — по колено в снегу, сейчас — по колено в грязи. Такие дыры на дорогах, что колеса в разные стороны разлетаются и ходовая часть машин не выдерживает. Долго это будет продолжаться? Стыдно, честное слово! Приведите в порядок город в преддверии майских праздников», — заявил Панферов.

Первый зампред регионального парламента потребовал от городских властей «навести чистоту, чтобы город у нас блестел».

«А то у нас весна, грязища. Люди приходят домой, с себя грязь смыть не могут. Здесь вопрос не в политике, не в партийной принадлежности, а в отношении к людям», — сказал Панферов.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что в этом году проблема с состоянием тротуаров и дорог обозначилась острее, чем в предыдущие годы.

www.adv.rbc.ru

«Вопрос-то стоит не в финансировании. Вы помните: когда несколько раз снегом завалило, исполнительная власть обращалась к нам, мы всегда выделяли деньги. Но сегодня хотелось бы город послушать. Какой график работ? Ведь на сегодня еще даже заводы по производству асфальта не запущены. Мы наконец хотим увидеть реальную дорожную карту — когда и что будет сделано. И когда мы увидим в нормальном состоянии наши улицы, тротуары и дороги?», — сказал Шимкив.

Читайте на РБК Pro

Депутаты Заксобрания указали мэрии Новосибирска на непорядок в городе
Ицхак Адизес — РБК Pro: «У россиян имидж очень хитрых людей»

Депутаты Заксобрания указали мэрии Новосибирска на непорядок в городе
Как поколение Z изменит рынок коммерческой недвижимости

Депутаты Заксобрания указали мэрии Новосибирска на непорядок в городе
Как номинальные гендиректора «сдают» судам настоящих владельцев

Депутаты Заксобрания указали мэрии Новосибирска на непорядок в городе
РБК Pro: суды обязывают компании индексировать зарплаты. Что делать

Глава комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания Майис Мамедов в последнее время на заседаниях профильного комитета все чаще звучат слова о необходимости навести порядок в Новосибирске.

Шимкив предложил до майских праздников провести заседание транспортного комитета регионального парламента, куда пригласить и городских чиновников.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Читайте также:

  • Депутаты потребовали модернизировать трамвайные остановки в Новосибирске
  • Новосибирские депутаты поддержали обращение к вице-премьеру Абрамченко
  • Депутаты горсовета приняли генплан Новосибирска до 2030 года