Вс. Апр 28th, 2024

Директор спецшколы при НГУ рассказала о функционале нового корпуса

В начале марта губернатор Новосибирской области представил Премьер-министру РФ проект развития кампуса НГУ
 

Строительство нового корпуса физико-математической школы при Новосибирском государственном университете (СУНЦ НГУ) позволит увеличить число преподавателей и количество научных лабораторий. Это нужно для развития индивидуального подхода к образованию талантливых школьников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора школы Людмилу Некрасову.

«Индивидуальная программа опирается на возможности и способности конкретного ребенка. Изучение русского и иностранного языков по-прежнему будет проходить группами, а вот все, что касается научной деятельности, в этой части планируется развивать индивидуальный подход», — рассказала Некрасова.

Кроме того, глава школы подчеркнула необходимость создания новых лабораторий, так как действующие могут вместить нужное количество учеников. «У нас будут новые лаборатории, современные классы, коворкинги, лаборатории проектной деятельности, инженерные пространства», — добавила Некрасова.

О строительстве нового корпуса для школы объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в марте этого года. Для физматшколы НГУ создадут кампус с общежитием, развлекательным центром и лабораторией.

Премьер-министр являлся наставником Некрасовой в конкурсе «Лидеры России». До 2018 года Некрасова была замдиректора школы № 130. С 2018 года она возглавила «Экономический лицей». В январе стал известно, что она возглавит физматшколу НГУ.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте