Сб. Апр 27th, 2024

Для борьбы с COVID-19 в Новосибирской области привлекли студентов-медиков

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили, что для борьбы с пандемией коронавируса в регионе привлекли 1,2 тыс. студентов-медиков. Для этого представители регионального Минздрава обратились в Новосибирский государственный медицинский университет и медицинский колледж. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова рассказала, что 550 студентов НГМУ направили проходить производственную практику в стационары. Еще 233 студента медицинского вуза, также в рамках прохождения производственной практики, направили в 11 поликлиник Новосибирска. Сотрудникам поликлиники и диспетчерам скорой помощи помогают 200 студентов медицинского колледжа.

«В связи с ростом заболеваемости COVID-19, в медицинские организации Новосибирской области трудоустроены студенты медколледжа, ординаторы и студенты специалитета НГМУ, а также преподаватели медицинских образовательных учреждений. Всего 283 человека в первичном звене, стационарах и скорой помощи», — говорится в сообщении регионального правительства.

Министерство здравоохранения Новосибирской области сформировало кадровый резерв для амбулаторно-поликлинической службы. В него вошли 100 медиков непрофильных специальностей.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте