Сб. Апр 27th, 2024

Два человека погибли при пожаре в барнаульском административном здании


Пожар по проспекту Космонавтов в БарнаулеФото: Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

Двое мужчин погибли от отравления продуктами горения при пожаре, который произошел в административном здании на проспекте Космонавтов в Барнауле утром 9 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Спасатели вывели из горящего здания трех мужчин. Начальник дежурной смены службы пожаротушения Сергей Пустынников рассказал, что на момент приезда пожарных из окон первого этажа уже был виден дым. Скорее всего, о возгорании сообщили с опозданием, огонь уже успел распространиться по помещению.

«Затрудняло работу на месте происшествия плотное задымление, достаточно сложная планировка помещений, а также большая горючая загрузка. Огонь по горючим материалам распространялся очень быстро», – отметил Пустынников.

Площадь возгорания составила 30 кв. м. От огня пострадали стройматериалы и мебель. Для тушения здания привлекли 44 пожарных и 12 единиц техники.

Напомним, 3 июля в Бийске сгорел цех предприятия «Алтайский бройлер». 2500 кв.м. оказались охвачены огнем. С пламенем боролось 49 человек и 20 единиц техники. Само предприятие намерены восстановить.