Чт. Апр 25th, 2024

Двух сотрудников райотдела ГИБДД в Павловске арестовали за взятки


КоррупцияФото: pixabay.com

Начальника Регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД отделения МВД в райцентре Павловск Сергея Алпатова и его подчиненного задержали за взятки 7 июня 2021 года. Об этом сообщает ИА «Банкфакс» со ссылкой на свой источник. При этом в правоохранительных органах информацию не подтвердили.

По данным СМИ, уголовное дело против обоих стражей правопорядка возбудили 20 мая 2021 года. Якобы Алпатов получил взятку 45 тысяч рублей за незаконную выдачу водительских удостоверений и постановку транспортных средств на учет. Инспектор за то же получил 60 тысяч рублей.

Затем сумма взяток, в которой подозревают Алпатов выросла до 300 тысяч рублей взятки, а у инспектора – около 200 тысяч рублей. ФСБ задержало обоих правоохранителей на рабочем месте.

При этом подробностей дела пока что нет. Ни в СУ СК РФ по Алтайскому краю, ни в ГУ МВД рассказывать ничего не стали.

Напомним, что недавно уголовное дело о получении взятки завели на бывшего работника к АО «СК Алтайкрайэнерго». По версии следствия он получил 800 тысяч рублей от новоалтайских бизнесменов за ложную проверку приборов учета электроэнергии. Проверки проводились формально, акты о нарушениях не составлялись.