Вс. Апр 28th, 2024

Еще 155 человек заразились коронавирусом за сутки в Алтайском крае


Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 155 человек, зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 в регионе с начала пандемии составляет 53715 . Об этом сообщает краевой оперативный штаб.

Новые случаи коронавируса за минувшие сутки выявили в следующих городах и районах края:  Барнаул – 70, Бийск – 27, Алтайский район – девять, Славгород и Третьяковский район – по семь заболевших, Змеиногорский район – шесть, Локтевский район – четыре, Новоалтайск – три, Камень-на-Оби, Рубцовск, Каменский, Первомайский, Ребрихинский, Топчихинский, Чарышский, Шелаболихинский районы – по два заболевших, Егорьевский, Зональный, Ключевской, Крутихинский, Родинский, Советский районы – по одному заболевшему.  

Находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденным коронавирусом 1449 человек.  Кроме этого, 380 пациентов  с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 361, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 126.