Пн. Апр 29th, 2024

Еще 65 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае


Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 65 человек, зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 в регионе в настоящее время составляет 50842, в том числе 3465 детей. Об этом сообщает краевой оперативный штаб.

Новые случаи коронавируса за минувшие сутки выявили в следующих городах и районах края: Барнаул – 20, Бийск – 14, Яровое – 5, Ключевской район – 4,  Рубцовский район – 3, Камень-на-Оби, Смоленский район –  по 2 заболевших, Славгород, Рубцовск,Бийский, Волчихинский, Зональный,  Косихинский, Локтевский, Павловский, Первомайский,  Солтонский, Топчихинский, Третьяковский, Целинный, Чарышский, Шипуновский районы –по 1 заболевшему. 

Находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 578 человек.  Кроме этого, 176 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 160, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 63.