Пн. Апр 29th, 2024

Губернатор прокомментировал достижения новосибирских биатлонистов

Ранее в австрийском Обертиллиахе новосибирский спортсмен Денис Иродов завоевал три золотых медали на первенстве мира среди юношей

Глава Новосибирской области Андрей Травников на встрече с биатлонистом Денисом Иродовым прокомментировал его тройное золото на чемпионате мира среди юношей в австрийском Обертиллиахе.

«Это особенно важно именно сейчас, когда во взрослом биатлоне примеров таких ярких российских побед у нас немного. Этими медалями Вы доказываете своим сверстникам, более юным ребятам, что своим трудом можно добиваться самых больших высот. Конечно, это приятно и нам, потому что три медали первенства мира принёс воспитанник сибирской школы биатлона. Это подстёгивает всех нас, руководителей, к дополнительным усилиям по развитию биатлона в Новосибирской области. В том числе – к реконструкции Новосибирского биатлонного комплекса», — цитирует Травникова пресс-служба правительства Новосибирской области.

Губернатор вручил благодарственные письма тренерам Иродова: его отцу, Вадиму Иродову, Валерию Иванову и Якову Казанцеву.

Денис Иродов — воспитанник новосибирской школы Олимпийского резерва по биатлону. Спортсмен впервые в истории завоевал три золотых медали в личных гонках на чемпионате мира по биатлону среди юниоров в Обертиллиахе (Австрия), который состоялся с 27 февраля по 6 марта этого года.

Министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов заявил, что следил за спортивными достижениями Иродова на первенстве мира и на последующем чемпионате России, где новосибирский спортсмен завоевал золото, серебро и бронзу.

www.adv.rbc.ru

«Три золотых медали в личных гонках, которые Денис добыл в австрийском Обертиллиахе – сродни настоящему подвигу. Никто раньше никогда не достигал подобных результатов! Да и то, что уже после главного старта сезона Денис смог завоевать полный комплект медалей на первенстве России – говорит о его очень грамотной и правильной подготовке ко всему сезону в целом. Свою подготовку Денис начинал на нашем биатлонном комплексе, и мы рады, что именно здесь рождаются новые чемпионы», — сказал министр спорта.