Сб. Апр 27th, 2024

Губернатор Томенко потерял 13 позиций в медиарейтинге глав российских регионов


Виктор ТоменкоФото: Олег Укладов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко за месяц опустился на 13 позиций в российском медиарейтинге глав регионов. Он занял 49 место из 85. При этом в сибирской таблице его положение не изменилось: Томенко остался на прежнем шестом месте. Об этом говорится в исследовании «Медиалогии».

По Сибири в лидерах оказались губернаторы Иркутской (Игорь Кобзев), Новосибирской (Андрей Травников) и Кемеровской (Сергей Цивилев) областей. На последних местах расположились Сергей Жвачкин (Томская область), Владислав Ховалыг (Республика Тыва) и Олег Хорохордин (Республика Алтай).

В российском рейтинге на первых трех позициях оказались мэры Москвы и Санкт-Петербурга Сергей Собянин и Александр Беглов, а также губернатор Московской области Андрей Воробьев. В тройку аутсайдеров вошли глава Калмыкии Бату Хасиков и руководители Ненецкого и Чукотского автономных округов Юрий Бездудный и Роман Копин.

Отметим, что медиаиндекс показывает состоянии информационного поля вокруг человека, учитывает влиятельность СМИ, характер упоминаний, роль персоны в сообщении и так далее.

Напомним, что в марте 2021 года Виктор Томенко входил в тройку глав сибирских регионов. По России он занял 25 место.