Пт. Мар 29th, 2024

Хоккеисты «Динамо-Алтай» заняли первое место по итогам регулярного чемпионата ВХЛ-Б

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» завершил серию игр регулярного чемпионата ВХЛ-Б, заняв первое место в турнирной таблице. В самом клубе отмечают, что ранее алтайские хоккеисты, выступая под разными названиями, не добивались таких результатов в рамках лиги, хоть и выходили плей-офф.

Последнюю серию игр в регулярном чемпионате «Динамо-Алтай» провело в гостях с саратовским «Кристаллом», разгромив хозяев в последнем матче со счетом 7:2. По итогам 40 встреч регулярного чемпионата барнаульцы набрали 59 очков, на один пункт обогнав ХК «Чебоксары». В последнем матче хоккеисты «Чебоксар» проиграли «Челнам» со счетом 3:6. Впрочем, это не помешало команде пройти в плей-офф, как и «Динамо-Алтай». Теперь оба клуба ждут свою пару для серии финальных игр.

В самом клубе «Банкфаксу» объяснили, что в плей-офф алтайские хоккеисты попадали и ранее, но первое место в регулярном чемпионате заняли впервые. Говоря о возможности одержать победу в финале, в «Динамо-Алтай» отметили, что это не принесет ХК ощутимых преференций, кроме статуса чемпиона. Переход в основную лигу – ВХЛ – уже давно происходит на коммерческой основе, а не по спортивному принципу.

Отметим, что ранее алтайские хоккеисты дважды выигрывали плей-офф в ныне уже не существующей Первой лиге, а также занимали второе и третье место по итогам финальных встреч. В РХЛ барнаульским спортсменам уже не так везло: они занимали третье место по итогам плей-офф в сезоне 2013-2014 года. В плей-офф ВХЛ-Б спортсмены ранее выходили в трех сезонах – с 2015 по 2019 год.