Пн. Апр 29th, 2024

Жителя Рубцовска оштрафовали за дискредитирующий пикет возле мэрии

Жителя Рубцовска оштрафовали за дискредитирующий пикет возле мэрии

Житель Рубцовска был оштрафован за проведение дискредитирующего пикета возле здания мэрии. Согласно информации, полученной от объединенной пресс-службы судов Алтайского края, молодой человек вышел с плакатом и выразил свое отношение к происходящему.

27 июня жителя Рубцовска признали виновным в административном правонарушении по статье 20.3.3 КоАП РФ. В ходе разбирательства было установлено, что молодой человек вышел к зданию администрации с плакатом, содержание которого дискредитировало Вооруженные силы РФ.

Суд принял решение о штрафе в размере 30 тысяч рублей. Житель Рубцовска попытался обжаловать это решение в Алтайском краевом суде, но его жалоба была отклонена.

Молодой человек не оспаривал факт проведения пикета и отметил, что таким образом выражал свое мнение по поводу специальной военной операции.

17 августа завершилось рассмотрение апелляции. Судья изучил материалы дела и подтвердил правильность решения первой инстанции о наличии административного правонарушения в действиях молодого человека. Решение о штрафе осталось без изменений.