Пн. Апр 29th, 2024

Жительница Барнаула обратилась в суд из-за подмены обуви

Жительница Барнаула обратилась в суд из-за подмены обуви

Женщина из Барнаула написала заявление о защите своих прав потребителя и подала иск в суд после того, как в детском развлекательном центре произошел случай с подменой обуви.

По словам потерпевшей, она оставила обувь своего ребенка размером 36 в открытой ячейке центра, но при выходе обнаружила, что вместо нее в ячейке находится пара обуви размером 35. Женщина обратилась к директору центра, но тот заявил, что камеры видеонаблюдения не покрывают всю территорию учреждения, поэтому подтвердить или опровергнуть факт кражи невозможно.

Согласно регламенту, детский центр не несет ответственности за имущество и ценные вещи, оставленные на его территории. Однако, женщина решила обратиться в суд с требованием возместить ущерб стоимости обуви в размере 10 990 рублей, а также взыскать неустойку и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.

После рассмотрения дела суд принял решение в пользу потерпевшей. Детский развлекательный центр был обязан возместить ущерб в размере 4982 рублей, а также уплатить штраф в размере 3991 рублей и компенсацию морального вреда в размере 3000 рублей.

Источник: katun24.ru