Пн. Апр 29th, 2024

Минздрав открыл в Кольцово госпиталь для ковидных больных

Ранее Министерство здравоохранения Новосибирской области, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, перепрофилировало в инфекционные госпитали несколько больниц

Региональный Минздрав открыл в больнице наукограда Кольцово инфекционный госпиталь для больных COVID-19. «Госпиталь открылся больнице Кольцово в связи со сложившейся на территории региона эпидемической ситуацией», — сообщили ТАСС в Министерстве здравоохранения Новосибирской области.

Ранее, на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, власти перепрофилировали в Новосибирске Городскую клиническую больницу №12 и госпиталь ветеранов войн №2. Также для пациентов в возрасте от 3 до 18 лет с бессимптомным или легким течением болезни перепрофилировали детскую больницу №6. 

За последнюю неделю медики зафиксировали резкое увеличение числа больных COVID-19. На фоне этого губернатор Новосибирской области Андрей Травников продлил действие режима повышенной готовности до 30 сентября, запретив проведение массовых мероприятий. Кроме того, власти допустили вероятность обязательной вакцинации населения от коронавируса.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте