Вс. Апр 28th, 2024

Многодетная мать вышла на одиночный пикет из-за земли

Елена Воронцова, мама четверых сыновей из Барнаула, вчера выходила на  одиночный пикет у краевой администрации. Елена просит у власти положенный по закону земельный участок, сообщает тг-канал “Алтайские крайности”. В какой-то момент женщине стало плохо. Очевидцы вызвали скорую. Сейчас женщина находится в 12-й горбольнице.

Как сообщает канал, проблема предоставления земельных участков многодетным в крае действительно есть. Закон обязывает, а участков, по заявлениям властей, нет. Недавно еще добавилось новое ограничение.

– Нашли участок, подали документы. А нам отворот-поворот. Алтайкрайимущество отвечает, будто участок находится в третьей, пятой и шестой подзонах приаэродромной территории, хотя до аэродрома по прямой больше 6 км. У нас полгорода в этой приаэродромной территории получается. Раньше было все нормально, а теперь придумали какие-то ограничения. Из Барнаула переезжать что ли? – сообщает читатель.

Многодетная мать вышла на одиночный пикет из-за земли

По материалам:

Многодетная мать вышла на одиночный пикет из-за землиМногодетная мать вышла на одиночный пикет из-за землиМногодетная мать вышла на одиночный пикет из-за земли