Пт. Апр 26th, 2024

Мобильное приложение ВТБ Мои Инвестиции стало лучшим в России

Мобильное приложение ВТБ Мои Инвестиции стало победителем премии Investfunds Awards в номинации «Лучшее мобильное приложение брокерской компании — 2020». ВТБ Капитал Инвестиции также одержал победу в номинации «Лучшие аналитические обзоры» по результатам голосования в телеграм-канале CBONDS в рамках Investfunds Awards, а «ПИФ ВТБ – Фонд Металлургии» занял первое место в номинации «Лучший ПИФ российских акций». Награждение состоялось 20 мая на 12-й ежегодной конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum.

ВТБ Капитал Инвестиции уделяет особое внимание развитию мобильного приложения для инвестиций. Функционал ВТБ Мои Инвестиции постоянно расширяется и улучшается, при этом главным приоритетом остается его надежность и бесперебойное функционирование. Только за последний год в мобильном приложении стало доступно шесть новых стратегий робота-советника, при этом одна из них создана с использованием искусственного интеллекта, подключен новый сервис «цели для инвестиций», предоставлена возможность участвовать в размещениях и многое другое. Также клиенты на брокерском обслуживании теперь могут получить консультацию в любое удобное время по телефону или в чат-боте приложения.

Благодаря такой работе популярность ВТБ Мои Инвестиции постоянно растет. Число его пользователей за год увеличилось в 4 раза и превысило 1 млн человек. Количество активных клиентов в день составляет порядка 300 тысяч (рост на 35% в начала года). Ежедневно в мобильном приложении совершается от 800 тысяч до 1 млн сделок, обороты – стабильно выше 100 млрд рублей в день.