Пн. Апр 29th, 2024

Названа причина увольнения начальника дорожного департамента мэрии

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Документ вступит в силу с 26 мая, сообщил пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов.

По словам источника РБК Новосибирск в городской администрации, причиной увольнения Дронова стали «накопившиеся претензии со стороны горожан и депутатского корпуса».

Черепанов заявил, что на данный момент неизвестно, кто будет исполнять обязанности начальника департамента, пока должность будет вакантной. Пресс-секретарь мэра Новосибирска добавил, что кандидатура потенциального главы департамента известна, но называть ее не стал.

Ранее губернатор Андрей Травников и депутаты Законодательного собрания подвергали критике состояние дорог в Новосибирске.

«В Новосибирске впору уже третий режим повышенной готовности объявлять по состоянию дорог, потому что я уже месяц наблюдаю, что погода позволяет в отдельные сутки приступать к ямочному ремонту. За этот период ни одной бригады дорожников не увидел. То ли больших денег ждете, то ли больших ям. Уже можно к ямочному ремонту приступать», — заявил губернатор в конце марта.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте