Пт. Апр 26th, 2024

Новосибирец вошел в состав сборной России по волейболу на Олимпийских играх в Токио

lokovolley.com
Ильяс Куркаев

Спортсмен из Новосибирска вошел в окончательный состав сборной России по волейболу для участия в Олимпийских играх в Токио.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) опубликовала итоговый состав игроков мужской сборной, которые выступят на Олимпиаде в Токио. Окончательный состав для выступления в турнире летних Игр Олимпиады – 2021 («Токио-2020») определил главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо.

«Теперь коррективы в «Список 12-ти» могут вноситься только по форс-мажорным обстоятельствам (травмы, болезни, и т.п.)», — уточняется на сайте ВФВ.

В итоговый список игроков попал представитель новосибирского волейбольного клуба «Локомотив» Ильянс Куркаев. В числе достижений спортсмена: чемпион Европы (2017), победитель Лиги нации (2019), молодежного чемпионата мира(2913) и другие. Он займет позицию блокирующего в предстоящих состязаниях в Токио.  В составе команды присутствует связующий игрок из Кемерово Игорь Кобзарь — представитель клуба «Кузбасс», мастер спорта России, участник Олимпийских игр в 2016 году.

Напомним, в Новосибирской области провели Кубок России по спортивной гимнастике. По итогам спортивного мероприятия был сформирован список участников, которые будут выступать на Олимпийских играх в Токио в составе сборной России.

По данным ТАСС, в женскую сборную по спортивной гимнастике, в частности, вошла спортсменка из Кемеровской области Анастасия Ильянкова.

Олимпийские игры в Токио  пройдут с 24 июля по 8 августа. За это время в рамках соревнований выступят около 11 тыс. спортсменов из 205  национальных олимпийских комитетов. Всего будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта, сообщается на сайте Олимпийского комитета России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.