Пт. Мар 29th, 2024

Новосибирская ГК «Новый мир» заходит на томский рынок строительства жилья

Фото пресс-службы мэрии Томска

Власти Томска провели презентацию земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов для новосибирской группы компаний «Новый мир», возводившей ЖК «Лев Толстой» и дом «Нобель».

Как сообщили в мэрии Томска, на днях с деловым визитом в город прибыли представители новосибирской ГК «Новый мир». Заместитель мэра Томска по строительству и архитектуре Алексей Макаров провел для них презентацию земельных участков, на которых они смогут возвести дома. В мэрии отметили, что группа компаний «может стать еще одним игроком строительного рынка Томска». Детали визита и инвестиционные планы «Нового мира» по освоению томского рынка в мэрии не уточнили.

В группу компаний «Новый мир» входят строительные предприятия ООО «Красный проспект», ООО «ИнтерСтрой» и ООО СЗ «Нобель». Все они связаны с руководителем ГК «Химметал» Евгением Гавриловым. На новосибирском строительном рынке предприятия ГК «Новый мир» работают уже 20 лет, в портфеле группы – ЖК «Лев Толстой», ЖК «Олимп», дом «Нобель», «Дом на Немировича» и другие объекты.

Напомним, накануне стали известны планы по освоению томского строительного рынка еще одного крупного новосибирского застройщика, компании «Метаприбор», которая купила там комплекс «Гороховских складов». «Меаприбор» вместе с владельцем элитных общественных бань Новосибирска намерены после восстановления здания-памятника на набережной Томи разместить в нем общественные бани высшего разряда.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.