Пн. Апр 29th, 2024

Новосибирские власти намерены ужесточить соблюдение масочного режима

Также планируется увеличить темпы вакцинации населения от COVID-19

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка призвал ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах и на культурно-массовых мероприятиях.

«К сожалению, показатели заболеваемости в настоящее время не снижаются. Соблюдение дистанции и масочного режима вызывает беспокойство прежде всего в развлекательных центрах, в том числе для семейного, детского досуга», — сказал Семка.

По итогам совещания под руководством первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова главам администраций порекомендовали усилить разъяснительную работу с руководителями предприятий, а также организовать работу с управляющими компаниями, ветеранскими организациями и трудовыми коллективами.

В пресс-центре правительства Новосибирской области сообщили, что за неделю было проведено 92 рейда для выявления нарушителей масочного режима.

Кроме того, региональные власти продолжают проводить вакцинацию населения. На данный момент прививку от COVID-19 поставили 241 тыс. жителей Новосибирской области. На территории региона действует 100 пунктов вакцинации, а также сформированы 87 выездных медицинских бригад.

До 30 июня этого года в Новосибирской области действует режим повышенной готовности.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте