Сб. Апр 27th, 2024

Поддержку бизнеса в Новосибирской области признали на федеральном уровне

Новосибирская область стала победителем в номинации «Лучшая гарантийная поддержка» в федеральном рейтинге центров «Мой бизнес», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, гарантийную поддержку и поручительства бизнесменам региона предоставляет Гарантийный фонд области, учрежденный в 2009 году.

«С 2020 года Фонд работает на площадке центра «Мой бизнес». За все время деятельности Фондом выдано 3637 поручительств, сумма поручительств составила 20,4 млрд рублей, сумма кредитов — 47,85 млрд руб.», — говорится в сообщении.

В рейтинге участвовали центры «Мой бизнес» из 84 регионов России. Предварительно их разделили на три группы в соответствии с уровнем развития малого и среднего предпринимательства в регионе. При расчете рейтинга выделили 12 направлений и определили лидеров по каждому из них.

Центр «Мой бизнес» создали в Новосибирской области в сентябре прошлого года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его задача состоит в том, чтобы вовлечь как можно больше людей в бизнес-активность, обучить их, помочь создать и развить свой бизнес.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте