Пт. Апр 26th, 2024

Прокуратура выявила нарушения в ЖК «Демидов парк»

В СМИ появилась информация, что собственники жилья жаловались на нарушения теплового режима в квартирах многоквартирного жилого дома, расположенного по  ул. Прудской, 40 в городе Новоалтайске. 

В ведомстве отметили, что в ходе проверки установлено несоответствие температуры воздуха в жилых помещениях санитарно-гигиеническим требованиям. Выявлены отклонения при строительстве здания (в кладке заполнения каркаса, в межквартирных перегородках – неполное заполнение раствором части вертикальных швов), имеются усадочные трещины; заужены проходные сечения в узлах подключения приборов отопления.  

«Также установлено, что собственниками квартир допущено внесение изменений в систему отопления (в части замены приборов отопления, расширения контуров отопления (лоджии), что фактически повлекло ее разбалансировку.  В связи с выявленными нарушениями  прокурором города Новоалтайска в адрес директора ООО «Аспект» внесено представление, по результатам рассмотрения которого разработан план устранения выявленных нарушений», – отметили в прокуратуре. 

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города Новоалтайска.