Пн. Апр 29th, 2024

Ремонт коммунальной системы не избавил алтайское село от проблем с водой

Ремонт коммунальной системы не решил проблемы с водоснабжением в алтайском селе Соколово Зонального района

Жители села Соколово Зонального района продолжают страдать от проблем с водоснабжением, несмотря на проведенный ремонт коммунальной системы. Несколько месяцев назад жители обратили внимание властей на перебои с водой и ее низкое качество. Однако, даже после вложения более 2 млн рублей в ремонт местной системы водоснабжения, ситуация осталась без изменений.

Видео, опубликованное на странице Общероссийского народного фронта в социальной сети «ВКонтакте», показывает, что жители села Соколово в июле снова остались без воды, а в августе вместо нее текла рыжая жидкость. Ответ от Минстрой Алтайского края указывает на проведение работ по капитальному ремонту водозаборной скважины и выделение средств на ремонтные работы на сетях. Однако, жители продолжают задавать вопросы о качестве воды и эффективности проведенного ремонта.

Общественники обратились не только в Минстрой Алтайского края, но и в региональное следственное управление. В настоящее время они ожидают результатов проверки, проведенной ведомством. Представитель сельсовета заявил, что проблемы с качеством воды связаны с превышением содержания железа, но проверки проходят регулярно.

Несмотря на проведенный ремонт и обращения жителей, проблемы с водоснабжением в алтайском селе Соколово Зонального района остаются актуальными. Жители продолжают использовать воду низкого качества, что вызывает недовольство и обращения властей к данной проблеме.