Пн. Апр 29th, 2024

Родители учеников Тополинской средней школы переживают за своих детей

Зданию школы в селе Топольном Угловского района в этом году исполняется 58 лет. За это время, по словам жителей, в ней ни разу (!) не было капитального ремонта, и она разрушается на глазах. В некоторых классах и вовсе небезопасно находиться. Устав от пустых обещаний властей, родители обратились за помощью к депутату Государственной Думы, лидеру алтайских справедливороссов Александру Терентьеву.

В школе учатся 73 ученика. Кроме того, более 20 ребятишек посещают детский сад, и, в ближайшем будущем, перешагнут ее порог. По информации родителей, школа находится просто в убогом состоянии. Подтверждают это и фотографии учебного заведения, на которых невооруженным глазом видно – ремонт нужен был «еще вчера».

Родители учеников Тополинской средней школы переживают за своих детей

Фото: "Справедливая Россия"

В обращении к парламентарию заявители рассказывают, что: потолки, после очередных дождей, провисают и могут обрушиться… как пару лет назад было в спортзале школы, где сгнили деревянные перегородки и из-за угрозы падения потолка и около полугода, дети были вынуждены заниматься физкультурой в коридорах. Залатали, как могли, но проблему это не решило, крыша так и остается дырявой, утверждают заявители. Кроме всего прочего, старые деревянные окна (которые всеми силами пытаются утеплить ватой и мыльными тряпками) и входные двери, которые уже не закрываются, что особенно проблематично в холодное время года.