Вс. Апр 28th, 2024

Штаб Навального в Новосибирске объявил о своем закрытии

Руководитель штаба Навального в Новосибирске Сергей Бойко

Штаб Навального в Новосибирске прекращает свою работу, написал на своей странице в Facebook его руководитель Сергей Бойко.

«Что касается лично меня, то я никуда не пропадаю и в ближайшее время сконцентрируюсь на местной политике», — написал Бойко.

26 апреля прокуратура Москвы в качестве обеспечительной меры приостановила деятельность общественного движения «Штабы Навального».

В документе, который опубликовал директор ФБК (решением Минюста признан иноагентом) Иван Жданов, говорится, что в результате проверки прокуратура пришла к выводу, что движение осуществляло экстремистскую деятельность. Приостановить работу штабов Навального прокуратура просит до судебного решения о запрете работы организации в России.

Сегодня в Москве начался судебный процесс по иску прокуратуры о признании Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан экстремистскими организациями. Обвинение потребовало приостановить деятельность обеих организаций на время процесса. Об этом говорится в Telegram-канале «Команды 29», адвокаты которой представляют интересы ФБК и ФЗПГ. По словам Жданова, ходатайство прокуратуры о приостановке деятельности было подкреплено решением о приостановке деятельности «Штабов Навального».

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте