Пн. Апр 29th, 2024

Швеи-волонтёры в Барнауле изготавливают дождевики, маскировочные и флисовые костюмы для СВО

Елена Тарасова Общество Вести Алтай В швейной мастерской «Будем шить» – все самоучки.

После основной работы шьют для наших парней, которые находятся сейчас в зоне СВО. Причём, отшивают индивидуальные заказы – на конкретный рост и размер. Выполненную работу стараются отдать лично в руки бойцам, которые приезжают в отпуск или тем, кто отправляется на передовую.

На одну маскировочную сетку уходит две недели кропотливой работы. Почти у всех волонтёров есть своя основная работа, но вечерами приходят в мастерскую, говорят, ну а как остаться в стороне?
  
Организовала волонтёрское движение «Будем шить» Екатерина Корнева. Говорит, сейчас в зоне СВО дожди, поэтому срочно отшивают дождевики – пончо для алейской бригады. Им нужно несколько тысяч штук. Помогают неравнодушные люди –  деньгами, приносят ткани, скидываются на швейные машинки, помещение, в котором работают, тоже предоставили им бесплатно.  

Заказы стараются отдавать лично в руки – бойцам, которые приезжают в отпуск или тем, кто едет на передовую. Им важно, чтобы помощь точно дошла адресатам. Шьют часто  персонально на заказ, например,  бойцу 64 размера и двухметрового роста.  Этой волонтёрской организации «Будем шить» всегда нужны руки, даже такие, которые никогда не держали иголку. Всем найдётся  работа.