Пт. Апр 26th, 2024

СК начал проверку по сообщению о задержке выдачи лекарств ветерану тыла

Новосибирские следователи начали проверку по сообщению СМИ о том, что 93-летняя ветеран тыла столкнулась с проблемами в получении бесплатных лекарств, сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по Новосибирской области.

Из сообщения следует, что в Клинической консультативно-диагностической поликлинике № 27 находится льготная аптека, где обязаны выдавать лекарства и средства личной гигиены. Выдачи препаратов систематически задерживаются, вместо лекарств выдают аналоги.

Проверку начали также в прокуратуре Новосибирской области. Ведомство намерено не только проверить соответствие законодательства о лекарственном обеспечении льготников, но также и оценить действия властей при рассмотрении жалоб ветерана.

Ранее издание «Тайга.Инфо» со ссылкой на внука пожилой женщины сообщило о том, что 93-летняя ветеран тыла в Новосибирске столкнулась с проблемами в получении бесплатных лекарств. По информации издания, в поликлинике, где должны выдавать препараты, постоянно происходят задержки, график предоставления лекарств сдвинулся на месяц.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте