Сб. Апр 20th, 2024

Скоро начнется суд над владельцем базы “Глобус”, где погибла целая семья

31 июля в номере базы были найдены мертвыми 51-летний начальник отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ Краевого управления по печати Иосифа Кременских, его жены и двоих детей 16 и 10 лет.

Следствие установило, что в одну из ночей из-за непогоды отключили электричество. Владелец базы Виктор Королев решил запустить насосную станцию и всю систему водоснабжения базы, подав питание с бензинового генератора. Его он установил в подсобке, в замкнутом невентилируемом помещении под номером отдыхающих.

В итоге токсичные продукты выхлопа просочились в номер, все члены семьи отравились и погибли.

В течение последующих дней гости базы жаловались на неприятный запах из номер. Но номер скрыли только на 5- сутки после окончания срока оплаты. Обвиняемый, испугавшись уголовной ответственности, пытался спрятать генератор на территории республики.

Королева обвиняют в “Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц”. Наложен арест на его имущество на сумму более 15 млн рублей. Уголовное дело направлено в Алтайский районный суд. 

Скоро начнется суд над владельцем базы "Глобус", где погибла целая семья

По материалам: