Пт. Апр 26th, 2024

СМИ: Власти Барнаула не стали выяснять, кто срубил яблони на Строителей

В полицию не поступало заявление по факту обрезки яблонь в сквере возле детской библиотеки им. Крупской.

Ранее неизвестные там срезали 15 молодых деревцев. Дички красиво цвели, плодами питались птички. 

На публикации в соцсетях в мэрии сообщили, что администрация Железнодорожного района направила обращение правоохранителям. В МВД Банкфакс эту информацию опровергли. 

А сейчас, утверждают горожане, в этом же сквере пилят клены. При этом горожанка Ольга Чиркова отмечает, что это делают люди в той же рабочей форме, что и обрезавшие яблони. 

С официального аккаунта администрации Барнаула Чирковой дали ответ в комментариях: на сей раз вырубка была согласована с администрацией. Четыре попавших под снос клена якобы были аварийными. Работы выполняли сотрудники МБУ “Благоустройство и озеленение” по муниципальному заданию. Чиркова же утверждает, что об аварийности деревьев не шло и речи. Она высказала сомнения в компетенции лиц, которые проводили экспертизу.

 

СМИ: Власти Барнаула не стали выяснять, кто срубил яблони на СтроителейСМИ: Власти Барнаула не стали выяснять, кто срубил яблони на СтроителейСМИ: Власти Барнаула не стали выяснять, кто срубил яблони на СтроителейСМИ: Власти Барнаула не стали выяснять, кто срубил яблони на Строителей