Пт. Апр 26th, 2024

Сожженный труп новорожденного нашли в Барнауле


Место происшествияФото: Фото из сообщества “Инцидент Барнаул”

Сгоревшие останки новорожденного ребенка нашли в Барнауле 12 июля. Их обнаружил случайный прохожий в кустах за детским садом №162. Об этом сообщает сообщество «Инцидент. Барнаул».

Мужчина наткнулся на останки, когда гулял с собакой. После этого он позвонил в полицию. Сотрудники правопорядка поговорили с жильцами близлежащих домов, которые предположили, что матерью ребенка могла стать женщина из соседнего дома.

«С места происшествия изъяли следующие значимые вещдоки – отпечатки пальцев, следы обуви и ткани, 2 пластиковые бутылки, жидкость для розжига, пустую бутылку водки, фрагменты полотенца со следами крови», – написал Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

По информации РЕН ТВ, полицейские задержали мать новорожденного в тот же день,12 июля. Ей оказалась 29-летняя девушка, проживающая с мужем и ребенком. Жительница Барнаула рассказала, что утром 8 июля у нее случился выкидыш, младенец не подавал признаков жизни. Поэтому девушка испугалась, положила его в сумку, ушла за детский сад и сожгла.

В алтайском следкоме информацию о случившемся комментировать «Политсибру» не стали.

Напомним, что 13 июля алтайские следователи обнаружили труп двухмесячного младенца в одной из квартир Камня-на-Оби. Девочка спала рядом с матерью, а на утро женщина обнаружила, что ребенок не дышит.