Пн. Апр 29th, 2024

Специалисты Роскачества дали советы по выбору фитнес-браслета

Рынок фитнес-браслетов представлен десятками различных моделей, в которых легко запутаться. Эксперты Роскачества рассказали, как сделать правильный выбор.

 

Фитнес-браслеты — полезный аксессуар, помогающий человеку фиксировать свою физическую активность и следить за показателями здоровья. Как отмечают эксперты Роскачества, модельный ряд таких устройств отличается по функционалу: имеются как базовые версии с минимумом датчиков, так и более продвинутые. Специалисты рассказали, как правильно выбрать фитнес-браслет.

 

Первым делом покупатель должен осознать причину покупки. Это нужно для того, чтобы определить необходимость тех или иных датчиков. Специалисты утверждают, что люди часто переплачивают за те функции, которыми они даже не пользуются. Например, для спортсменов будет полезным наличие функции определения выполняемых упражнений, в то время как далекому от спорта человеку будет достаточно лишь шагомера и датчиков частоты сердечных сокращений.

 

Выбирая модель подешевле, покупатель не рискует точностью измерений датчиков. Как отметили представители ведомства, нет никакой зависимости между стоимостью устройством и точностью его показаний.