Сб. Апр 27th, 2024

Стали известны подробности смертельной драки у ночного клуба Барнаула


Баходиржон МирзакаюмовФото: Фото со страницы Баходиржона Мирзакаюмова ВКонтакте

В массовой драке у барнаульского клуба «Че Гевара» погиб 24-летний студент Алтайского медицинского университета, уроженец Киргизии Баходиржон Мирзакаюмов. Об этом пишет «Комсомольская правда – Барнаул».

По данным telegram-канал Unusual Crimes Barnaul, драка произошла утром 10 июля. Между двумя парнями 18 и 24 лет возник конфликт. Первый (его еще называют спортсменом-дзюдоистом) ударил второго по лицу, он упал и ударился головой об асфальт. 24-летний парень получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой позже скончался.

18-летнего участника драки задержали, на него возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.1. ст. 109 УК РФ). По ней ему грозит до двух лет лишения свободы.

12 июля погибшего парня похоронили в Киргизии.

Напомним, что в прошлом году похожая драка со смертельным исходом произошла в ночь с 26 на 27 июля в Барнауле. В ней бывший боксер Михаил Старцев ударил Павла Рохлова, второй скончался от черепно-мозговой травмы.

Старцева обвиняют по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ему грозит до 15 лет тюрьмы. При этом приговор еще не вынесен, а версии событий разнятся.