Пт. Апр 19th, 2024

Стенд Алтайского края на выставке в Берлине посетили более 18 тысяч человек

Делегация Алтайского края продолжает работу на Международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя», которая проходит в Берлине 17 — 26 января. На стенде края, который входит в общую экспозицию Российской Федерации, посетители выставки могут ознакомиться с продукцией более 20 алтайских компаний. За первые четыре дня работы выставки стенд региона посетили более 18 тысяч человек, сообщил официальный сайт Алтайского края.

Фото: официальный сайт Алтайского края

В Германии алтайские компании презентуют крупы, растительные масла, алкогольные напитки, минеральные воды, кондитерскую продукцию, травяные чаи, медовые композиции и другое. На стенде организована дегустация продукции.

Большинство предприятий — участников коллективного стенда уже входят в число ведущих экспортеров пищевой продукции региона, поставляя свои товары в Китай, Вьетнам, Японию, Германию, Израиль, Турцию и другие страны. Они участвуют в выставке для расширения рынков сбыта.

Помимо встреч с текущими дистрибьюторами, участники выставки провели более 50 встреч с потенциальными партнерами. Есть первые договоренности по отправке тестовых единиц в ряд стран Западной Европы, некоторые образцы продукции переданы заинтересованным компаниям прямо на выставке.

«Мы провели встречи с тремя потенциальными дистрибьюторами и достигли предварительной договоренности о поставках в аптечную сеть в Польше. На выставке был приятно удивлен тем, что здесь знают нашу продукцию. Некоторые даже говорили, что ее им выписывают врачи», — рассказал эксперт-менеджер московского представительства компании «Эвалар» Вячеслав Скрипицын.

Представитель компании «Алтайская сказка» Ирина Карпенко провела на выставке встречу с действующим дистрибьютором, представляющим интересы компании на территории Европы. Стороны согласовали планы продаж на год, обговорили стратегии развития.

Компания «Образ жизни» презентовала на «Зеленой неделе» экопродукцию и продукты для правильного питания. На выставке представитель компании подписал предварительный договор о сотрудничестве с одной из ведущих оптовых компаний Германии – «Лакманн».

Компания «Тейси» принимает участие в выставке с целью изучения рынка алкогольной продукции и поиска зарубежных партнеров. Региональный менеджер компании Олег Терпугов, помимо встреч и переговоров на стенде, провел также работу в розничных магазинах Берлина по изучению спроса на алтайскую алкогольную продукцию.

Стойку с алтайским хумусом и другими закусками из бобовых и семечек от компании «Полезные продукты» за четыре дня посетили около пяти тысяч человек. Директор компании Вадим Бирюков отмечает: «Наибольший отклик получили хумус с кедровыми орешками, острый и с грибами. Все дегустаторы заявили, что с удовольствием покупали бы наш продукт в магазинах. Несомненно, участие в выставке дает нам основу для дальнейшей работы по развитию рынков сбыта».

Компания «Специалист» не первый раз участвует в выставке «Зеленая неделя». В этом году, кроме широкой линейки растительных масел холодного отжима, компания презентовала немецким партнерам и гостям выставки новинки: таежный кофе, дикий чай на алтайских травах и серию каш «Сила Алтая». Наибольший интерес у посетителей вызвали облепиховое и кедровые масла, а также новинка — конопляное масло. Продукция компании «Специалист» уже представлена на рынке Германии, и основные задачи участия в выставке — популяризация продуктов среди европейцев.

Напомним: Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Зеленая неделя» проходит в 85-й раз. На ней традиционно демонстрируются продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, новинки ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии размножения домашнего скота и достижения птицеводства со всего мира.

Стенд Алтайского края на выставке в Берлине посетили более 18 тысяч человек