Пн. Апр 29th, 2024

Суд приостановил разрешение на строительство на площади Сахарова

Как стало известно ранее, инициативная группа жителей домов, прилегающих к площади Сахарова, подали в суд административный иск к Комитету по строительству Барнаула и выступили с ходатайством о приостановлении приказа о выдаче разрешения на строительство нового ЖК.

В иске указывается на нарушение градостроительных, противопожарных норм и правил, несоответствие проектной документации, подтвержденных заключением специалиста лаборатории экспертной оценки.

Как сообщают жители, суд рассмотрел заявление и принял решение о приостановке действия разрешения на строительство объекта на площади Сахарова. Но данное судебное определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Краевом суде.

Впрочем, горожане настроены решительно и будут и дальше продолжать отстаивать не только свои права и свободы, но и благоприятную комфортную среду, сохранение зеленых зон в центре города, сообщили горожане Barnaul 22.

Как сообщил Barnaul 22 представитель ООО «Локомотив» на просьбу высказаться по поводу появившейся информации:

– Комментировать в целом нечего. Судебных заседаний еще не было и никаких решений на сегодня не вынесено. Обеспечительные меры (приостановление действия оспариваемого документа на период судебного разбирательства) – стандартная процедура и не является итоговым решением по делу.

©️Barnaul 22, Полит Центр