Сб. Апр 27th, 2024

Суд вынес решение по делу о сносе кафе в центре Новосибирска

Арбитражный суд Новосибирской области отказал мэрии Новосибирска в удовлетворении иска к компании «Антрацит» о сносе здания Park Café в Первомайском сквере. Об этом говорится в резолютивной части решения суда.

Суд также отменил обеспечительные меры в виде запрета компании совершать любые сделки в отношении здания.

Как говорилось в ответе мэрии одному из общественников, ООО «Антрацит» использует часть участка по договору аренды. Департамент земельных отношений потребовал от компании снести самовольно построенное здание площадью 984,4 кв.м своими силами.

Спорный участок находится по адресу Красный проспект, 25/1. В «самовольном» здании — крупнейший ресторан Первомайского сквера «Park Café», а также ресторан «Перчини».

Здание находится в собственности ООО «Антрацит», которое возглавляет Лариса Козлова с долей в бизнесе 20%. Ранее учредителем с 80% являлся Константин Козлов. Также Козлов значится учредителем ООО «Деловой Центр».

www.adv.rbc.ru

В ноябре 2009 года, ООО «Ресторатор» подавало иск к ООО «Антрацит» о взыскании 9,6 млн. рублей в качестве стоимости аренды нежилых помещений по адресу Красный проспект, 25/1. В иске было отказано.