Сб. Апр 27th, 2024

Травников назначил ответственного за строительство масштабных объектов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил ответственного за возведение масштабных объектов в регионе. Им с 16 июня стал министр строительства области Иван Шмидт. В свою очередь, замминистра Алексей Колмаков временно возьмет должностные обязанности главы областного Минстроя на себя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно распоряжению губернатора, в обязанности Шмидта будет входить контроль за строительством нескольких масштабных проектов Новосибирской области. В их числе — новая ледовая арена и прилегающие к ней объекты инфраструктуры (дорожные развязки, станция метро «Спортивная», парк на берегу Оби), кампус Новосибирского национального исследовательского государственного университета, кольцевой источник фотонов СКИФ, детский федеральный реабилитационный центр и инфраструктура регионального центра волейбола.

Как сообщается в пресс-службе правительства, распоряжение губернатора было подписано в целях усиления персональной ответственности за строительство масштабных объектов в Новосибирской области. 

«Решение главы региона связано с большим объемом работ по данному направлению и необходимостью эффективного распределения обязанностей по руководству министерством строительства региона», — подчеркнули в пресс-службе правительства.

Также сообщается, что новое распоряжение губернатора не подразумевает изменений в должностях руководителей.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте